Mitgliedsvereine

Bewegen Sie die Maus über die Karte. Bei Klick erreichen Sie die Webseite des Mitgliedvereins

 BELGIEN

Präsident
Philip van der Biest
Gentsestraat 13
B-9520 Zonnegem
Mail: philip.van.der.biest@telenet.be

 DÄNEMARK

Dansk Münsterländer Klub
Internetseite: www.dmk-online.dk
Vorsitzender:
Rune Riishoej  
Over Spangen 6  
DK-7800 Skive
+45 22 84 83 65  
riishojdmk@gmail.com

 DEUTSCHLAND

Verband für Kleine Münsterländer Vorstehhunde e.V.
Internet: www.kleine-muensterlaender.org

Präsident:
Dietrich Berning
Provinzialstraße 24
46499 Hamminkeln
Tel: 0049/ (0)2873 261
Mail: dietrich_berning@t-online.de

 FINNLAND

Saksanseisojakerho ry – Suomen Münsterikerho ry

Internet: www.munsterikerho.com

Präsident:
Harri Hyppänen
Päiväkunnaantie 21
FIN-44120 Äänekoski

Tel: + 358505320016
Mail: harri.hyppanen@elisanet.fi

 FRANKREICH

Club Francais des Epagneuls de Münster et du Langhaar
Internet: www.chien.com/CFEML/

Präsident:
Elisabeth Descamps
Lecoussel
F-35460 Saint Etienne En
Cogles
Tel: 0033/299954117
Mail: edescamps.pr-CFEML@orange.fr

Kontaktperson zu Deutschland:
Germain Klein
2 rue de la Ville
F-67460 Souffelweyersheim
Tel: 0033/388205409
Mail: klein.germain@numericable.fr

 NORDAMERIKA 

ASSOZIIERTER MITGLIEDSVEREIN

Kleine Münsterländer Group North America (KlM-GNA)
Internet: www.klm-gna.org

Präsident
James Julson
22748 471 Avenue
Coman, SD USA 57017
Tel.: + 1 (605)530-0074
Mail: james.julson@sdstate.edu

Kontaktperson zu Deutschland:
Ken Bremer
6805 Fox Run
Crystal Lake, IL 60012
Tel.: +1 (312) 375 – 2796
Mail: kwbremer@gmail.com

 NIEDERLANDE

Nederlandse Vereniging van Heidewachtelliefhebbers
Internet: www.heidewachtelvereniging.nl

Vorsitzender:
Harrie Verhoeven
Doelenstraat 43
5081 CK Hilvarenbeek
Tel.: 0031/653449029
Mail: voorzitter@heidewachtelvereniging.nl

 NORWEGEN

Norsk Münsterländer klubb
Internet: www.nmlk.no

Vorsitzender:
Bjørn-Roar Eriksen
Barlinveien 5 B
3084 Holmestrand
Tel: 0047 99551946
Mail: bjorn.r.eriksen@gmail.com

 ÖSTERREICH

Österreichischer Verein für Große und Kleine Münsterländer
Internet: www.muensterlaender.info

Präsident:
Mag. Philipp Ita
Stift 1
3321 Ardagger
Tel.: 0043/664/8417042
Mail: philipp.ita@gmx.at

 SCHWEDEN

Svenska Vorstehklubben
Internet: www.vorsteh.se

Vorsitzender:
Ingmar Tykesson
Traneröd 1571
S-26876 K ågeröd
Mail: ingmar.tykesson@tele2.se

 SCHWEIZ

Schweizer Klub für Kleine Münsterländer
Internet: www.klm-muensterlaender.ch
Präsident:
Urs Hoppler
Schulstraße 11
CH-8965 Berikon
Tel.: 0041/566336017
Mail: praesident@klm-muensterlaender.ch

 TSCHECHIEN

Klub dlouhosrstych oharu
Internet: www.ohardlouhosrsty.ic.cz

Präsident
Ing. Jiří Kec
34194 Srni 170
phone: 0042/420376599318
Mail: Kec.sumava@seznam.cz

Kontaktperson zu Deutschland:
Petr Buba
Nový Dvůr 33
Kněževes u Rakovníka
PSČ 27001
phone: 0042/606265615
Mail: P.Buba@seznam.cz